Если целенаправленно заниматься русским языком с детьми, сколько слов в день лучше вводить и сколько дней подряд повторять данные слова?
Как организовать курс по бизнес русскому? Есть ли специфика проведения таких курсов?
Как заниматься фонетикой с дошкольниками? Стоит ли им предлагать для повторения слоги?
Как заниматься русским языком с 10-тимесячным ребенком, растущим в иноязычном окружении. С чего начать?
Нужно ли рассказывать иностранцам про русскую пунктуацию?
Многие студенты не понимают разницу между потому что и поэтому. Как лучше объяснить?
Нередко преподаватель РКИ получает такой запрос от ученика – учить без грамматики. Что имеется в виду в данном случае?
Во многих языках порядок слов прямой, а русском может быть любой. Расскажите, есть ли какие-то правила использования, или можно говорить, как хочется?